ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА 2018!

03.09.2018

Я, Мамедова Мильяна Машаллаевна- воспитатель МБДОУ " Детский сад № 25 "Золушка"".

Мое педагогическое кредо: «Любить детей, заботиться о них и быть для них интересной».

Моя педагогическая философия: «Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, - значит вырастить угрозу для общества».

Тема моего самообразования: «Ментальная арифметика и развивающие игры В. В. Воскобовича в детском саду».

Я иногда думаю, зачем я стала воспитателем? Выбирала я профессию сознательно. Педагогический колледж дал мне многое: и знания, и умения, и первый опыт практики в детском саду. Учеба в колледже послужила мне хорошим подспорьем для начала моей трудовой деятельности. Приходя в детский сад, я каждый день открывала для себя что-то новое, интересное.

Мне нравится открытость и искренность детей, я ценю их привязанность ко мне, и я знаю, что отзывчивые сердца дошколят обязательно найдут понимание во мне.

Реализацию технологии «Ментальная арифметика в детском саду и развивающие игры В.В. Воскобовича» я провожу в форме кружковой работы «Маленький Пифагор», которую веду с начала октября 2017 года. Ценность этой технологии заключается в том, что у детей развивается память, мышление, внимание, творческое воображение, мелкая моторика пальцев, закрепляются знания, полученные на занятиях по ФЭМП (формированию элементарных математических представлений) и «Обучению грамоте» (цвета, геометрические фигуры, цифры, буквы и т.д.).

Конечно, я считаю, что воспитатель должен владеть дидактической теорией, применять творческий подход в образовании и совершенствовать методические подходы в соответствии с изменениями реального мира. Основная миссия воспитателя в современных условиях состоит в том, чтобы приобщать детей к здоровому образу жизни, развивать творческую личность и воспитывать чувство толерантности.

Я– воспитатель, и я – воспитана, образована, спокойна, приветлива, интеллигентна, терпелива, аккуратна, талантлива, естественна, любознательна, мягка.

Я могу сказать «Хочу»

Я хочу сказать «Могу».

Но могу я малое,

А хочу я многое.

Все сердца детей сложу

И к себе я их прижму.Хочу такой сайт

Буду рада им служить,

Свет, тепло, любовь дарить!

Методическая разработка по ментальной арифметике

Материал к конкурсу " Умники и Умницы" - авторское стихотворение про герб гор. Дербента

Времена года

Новые истории развивающих игр В.В.Воскобовича

Конспект ООД по толерантности в старшей группе на тему: «Дружат дети всей Земли»

Конспект ООД в старшей группе на тему: «Путешествие по континентам»

Конспект ООД с применением элементов ментальной арифметики и развивающих игр В.В.Воскобовича

на тему " Путешествие в Китай"

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.10.2018

Дата обновления: 05.02.2019

Дата публикации: 03.09.2018

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (928) 538 06 43

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.